Рубрика: Конкурсы 2018-2019

1 — 11 июля 2019 г.

Лауреаты II степени

Фортепианный ансамбль
Софья Щербина, Алиса Алексеева

руководитель: Ольга Александровна Барыбина

Ангелина Викторова (фортепиано)
преподаватель: Людмила Сергеевна Прядун

Лауреат III степени

Номинация «Учитель-ученик»
Фортепианный дуэт: Юлия Шаблина, Татьяна Эдуардовна Бударина

Дипломант

Фортепианный дуэт: Ангелина Маслова, София Гвоздырева
преподаватели: Светлана Витальевна Иванова, Валентина Александровна Кулиш

Конкурсы 2018-2019

Высокое мастерство подтвердили преподаватели и ученики в Дальневосточном государственном институте искусств на XII Международном конкурсе исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств им. Г. Я. Низовского «Золотой ключ — 2019», который проходил с 13 по 18 июня.

Солисты

I место

Т. Э. Бударина (фортепиано)

Е. Е. Зубенко (ксилофон), концертмейстер С. И. Шелудько

Учитель-ученик

III Место

Т. Э. Бударина и Юлия Шаблина

ДИМЛОМАНТ

Н. В. Тараненко (балалайка), концертмейстер С. И. Шелудько

Конкурсы 2018-2019

Фортепианные ансамбли

ГРАН-ПРИ

Софья Щербина, Алиса Алексеева
Преподаватель: Ольга Александровна Барыбина

Лауреаты II степени

Лолита Кашина, Нурана Абдурахманова
Руководители – Елена Григорьевна Тарабрина, Татьяна Степановна Левакова

Екатерина Сафронова, Петр Левченко
Руководители – Ольга Васильевна Головащенко, Елена Григорьевна Тарабрина

Мария Кондратьева, Артур Маркелов
Руководители – Елена Григорьевна Тарабрина, Ольга Васильевна Головащенко

Домра

Лауреат II степени

Анастасия Калугина
Преподаватель – Инна Александровна Степанова
Концертмейстер – Татьяна Эдуардовна Бударина

Международный конкурс (г. Красноярск) “Методических и творческих работ” (23-31 мая)

Лауреат II степени

Лекция-концерт «А. И. Хачатурян. К 115-летию со дня рождения»
Наталья Эммануиловна Макарова, Ольга Александровна Барыбина

Конкурсы 2018-2019

III Всероссийская заочная олимпиада по сольфеджио «Весенняя гармония — 2019» прошла в Муниципальном бюджетном  учреждении  дополнительного образования «Детская музыкальная школа № 2 имени Александра Порфирьевича Бородина» (г. Дзержинск Нижегородской области)

Лауреат III степени

Софья Щербина (преподаватель О. Н. Хрусталева)

Конкурсы 2018-2019

С 15 марта по 15 мая 2019 г. в г. Москве состоялся III Международный музыкальный конкурс имени Р. М. Глиэра (по видеозаписям), в котором приняли участие учащиеся хорового и фортепианного отделения нашей школы, они стали лауреатами этого конкурса:

Лауреат I степени
Виктория Паска

(преподаватель С. В. Иванова)

Лауреат II степени
Анастасия Чалдина

(преподаватель С. В. Иванова)

Лауреаты III степени
фортепианный дуэт
Софии Гвоздыревой
(преподаватель В. А. Кулиш)
Ангелины Масловой
(преподаватель С. В. Иванова)

Конкурсы 2018-2019

С 29 апреля по 5 мая вокальные ансамбли «Ярмарка» и «Матрёшки» (руководитель Н. Н. Ильичева) приняли участие в IV Международном детско-юношеском и молодёжном конкурсе искусства в г. Шеньян провинции Ляонин КНР. Организатор мероприятий Ассоциация Народной Зарубежной Дружбы Провинции Ляонин и Компания по развитию культуры и искусства «Блестящая Звезда».

Лауреаты I степени

Ансамбль “Матрёшки”
Руководитель Н. Н. Ильичева

Ансамбль “Ярмарка”
Руководитель Н. Н. Ильичева

Конкурсы 2018-2019

Этот конкурс призван раскрыть во всем многообразии народное творчество и культуру народов России, СНГ и мира.

В номинации «Инструментальное творчество»

Лауреат I степени

Анастасия Калугина (домра)
Преподаватель И. А. Степанова
Концертмейстер Т. Э. Бударина

Конкурсы 2018-2019

20-26 апреля

Лауреат III степени

Рустам Салиев (аккордеон)
Преподаватель И. Г. Напалкова

Конкурсы 2018-2019

На сцене Международной лингвистической школы опять звучит джаз.
23-24 апреля проходил V Международный детский джазовый фестиваль-конкурс Pacific Fusion.

Лауреаты I степени

Камерный оркестр
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Ансамбль скрипачей
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Распопин Максим (фортепиано)
Преподаватель С. И. Шелудько

Конкурсы 2018-2019

С 15 по 21 апреля 2019 года в Пушкинском театре ДВФУ проходил VI региональный конкурс-фестиваль инструментального мастерства «Мой день».
Председатель жюри лауреат Всероссийских и международных джазовых фестивалей и конкурсов Илья Юрьевич Лушников (Хабаровск — Владивосток).

Лауреат I степени

Камерный оркестр
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты II степени

Дуэт
Виктория Фролова
(скрипка)
Даниил Шилов (скрипка)
Преподаватели: А. Г. Омелянская, И. А. Пучкова
Концертмейстер С. И. Шелудько

Никита Никишин (скрипка)
Преподаватель И. А. Пучкова
Концертмейстер Л. С. Прядун

Тимофей Рогоза (балалайка)
Преподаватель Н. В. Тараненко
Концертмейстер Л. Е. Тетешева

Ангелина Викторова (фортепиано)
Преподаватель Л. С. Прядун

Лауреат III степени

Евгений Мурамацу (скрипка)
Преподаватель И. А. Пучкова
Концертмейстер Л. С. Прядун

Дипломанты

Максим Распопин (фортепиано)
Преподаватель С. И. Шелудько

Вадим Шехоркин (виолончель)
Преподаватель А. А. Швейковская
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Трио скрипачей
Никита Никишин
Мария Босая
Татьяна Каминская

Преподаватель И. А. Пучкова
Концертмейстер Л. С. Прядун

Дуэт виолончелистов
Анна Дубинина
Альбина Фёдорова

Преподаватель А. А. Швейковская
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Грамота за участие

Дарья Борисова (фортепиано)
Преподаватель С. И. Шелудько

Фортепианный дуэт
Яна Белоглазова
Екатерина Петегирич

преподаватель Т. Э. Бударина

Ансамбль скрипачей
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Леонид Толкач (скрипка)
Преподаватель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Милена Сущенкова (флейта)
Преподаватель Н. А. Заякина
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Милена Сущенкова (флейта)
Дина Сущенкова (скрипка)
Маша Супрун (фортепиано)
Преподаватели А. Г. Омелянская, Т. Ю. Швецова

Наталья Зиновьева (фортепиано)
Преподаватель Т. Б. Степанова

Конкурсы 2018-2019