Отчётный концерт «Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте…»

29 апреля в Большом зале Приморской краевой филармонии (primfil.ru) состоялся отчётный концерт «Люди мира, на минуту встаньте! Слушайте, слушайте…», посвященный 70-летию Великой Победы и 55-летию детской музыкальной школы № 2 г. Владивостока.

В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели школы: лауреаты городских, региональных и международных конкурсов: солисты, инструментальные ансамбли, хоры. За профессиональные успехи коллективу школы вручили благодарственное письмо главы города И. С. Пушкарёва.

У входа в зрительный зал гостей встречали ребята, одетые в стилизованную солдатскую форму времен Великой Отечественной войны и вручали фронтовые письма-треуголки о роли искусства на войне и самоотверженности фронтовых музыкантов.

Ни один номер не оставил зрителей равнодушными. Утирая слезы, слушатели бурными аплодисментами благодарили юных исполнителей за проникновенное исполнение песен «Посты памяти», «Рябинка», «Россия».