Отделение классической гитары

Ольга Павловна Демиденко. Заведующая отделением классической гитары

В 1979 г. на отделении русских народных инструментов был открыт класс гитары (преподаватель Ю. А. Мухин). С годами, в связи с ростом популярности этого инструмента, возникла необходимость открытия отделения классической гитары, что и произошло в 1994 году.

В разное время на отделении работали преподаватели: Л. П. Майорова, Н. А. Никулина, Б. П. Манкевич, В. Д. Маркова, Ю. И. Мартыненко, А. Г. Щербаков. Их любовь к гитаре и увлечённость работой во многом способствовали становлению отделения. Сейчас оно представляет собой единый коллектив из 57 учащихся и 4 преподавателей: Михаил Александрович Бойко, Ольга Павловна Демиденко, Елена Витальевна Решетникова, Ольга Викторовна Линькова.

Более 10 лет руководит отделением Ольга Павловна Демиденко. Её неравнодушное отношение к проблемам коллег, заинтересованность в делах учащихся помогли установлению на отделении творческой атмосферы, налаживанию учебной и методической работы, укомплектации отделения качественными инструментами.

Учащиеся отделения постоянные участники городских и региональных конкурсов, фестивалей.

В разные годы лауреатами конкурсов стали: Василий Морозов, Сергей Морозов, Толя Файчук (преподаватель В. Д. Маркова), Алёша Регор, Антон Данилов (преподаватель Ю. И. Мартыненко), Дима Красников, Дима Камендов (преподаватель В. Г. Барсков), Катя Фоменко, Егор Зачиняев (преподаватель О. П. Демиденко), Денис Осокин (преподаватель Е. В. Решетникова). Некоторые из них продолжили своё образование в музыкальном училище.

Трио гитаристов: Влад Боев, Илья Рудь, Максим Горовой (преп. Е. В. Решетникова)