Метка: Ансамбль скрипачей

На сцене Международной лингвистической школы опять звучит джаз.
23-24 апреля проходил V Международный детский джазовый фестиваль-конкурс Pacific Fusion.

Лауреаты I степени

Камерный оркестр
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Ансамбль скрипачей
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Распопин Максим (фортепиано)
Преподаватель С. И. Шелудько

Конкурсы

С 15 по 21 апреля 2019 года в Пушкинском театре ДВФУ проходил VI региональный конкурс-фестиваль инструментального мастерства «Мой день».
Председатель жюри лауреат Всероссийских и международных джазовых фестивалей и конкурсов Илья Юрьевич Лушников (Хабаровск — Владивосток).

Лауреат I степени

Камерный оркестр
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты II степени

Дуэт
Виктория Фролова
(скрипка)
Даниил Шилов (скрипка)
Преподаватели: А. Г. Омелянская, И. А. Пучкова
Концертмейстер С. И. Шелудько

Никита Никишин (скрипка)
Преподаватель И. А. Пучкова
Концертмейстер Л. С. Прядун

Тимофей Рогоза (балалайка)
Преподаватель Н. В. Тараненко
Концертмейстер Л. Е. Тетешева

Ангелина Викторова (фортепиано)
Преподаватель Л. С. Прядун

Лауреат III степени

Евгений Мурамацу (скрипка)
Преподаватель И. А. Пучкова
Концертмейстер Л. С. Прядун

Дипломанты

Максим Распопин (фортепиано)
Преподаватель С. И. Шелудько

Вадим Шехоркин (виолончель)
Преподаватель А. А. Швейковская
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Трио скрипачей
Никита Никишин
Мария Босая
Татьяна Каминская

Преподаватель И. А. Пучкова
Концертмейстер Л. С. Прядун

Дуэт виолончелистов
Анна Дубинина
Альбина Фёдорова

Преподаватель А. А. Швейковская
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Грамота за участие

Дарья Борисова (фортепиано)
Преподаватель С. И. Шелудько

Фортепианный дуэт
Яна Белоглазова
Екатерина Петегирич

преподаватель Т. Э. Бударина

Ансамбль скрипачей
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Леонид Толкач (скрипка)
Преподаватель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Милена Сущенкова (флейта)
Преподаватель Н. А. Заякина
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Милена Сущенкова (флейта)
Дина Сущенкова (скрипка)
Маша Супрун (фортепиано)
Преподаватели А. Г. Омелянская, Т. Ю. Швецова

Наталья Зиновьева (фортепиано)
Преподаватель Т. Б. Степанова

Конкурсы

18-19 марта прошёл XII Региональный конкурс ансамблевой музыки струнно-смычковых инструментов «Имени заслуженного работника культуры РФ З.Н. Фишова»

Лауреаты II степени

Камерный оркестр
руководитель А.Г. Омелянская
концертмейстер С.И. Шелудько

Ансамбль скрипачей
руководитель А.Г. Омелянская
концертмейстер С.И. Шелудько

Трио скрипачей
Никишин Никита
Босая Мария
Каминская Татьяна

преподаватель И.А. Пучкова
концертмейстер Л.С. Прядун

Лауреаты III степени

Дуэт скрипачей
Фролова Виктория
Шилов Даниил

преподаватели: А.Г. Омелянская, И.А. Пучкова
концертмейстер С.И. Шелудько

Дуэт виолончелистов
Дубинина Анна
Фёдорова Альбина

преподаватель А.А. Швейковская
концертмейстер И.Г. Напалкова

Конкурсы

10 марта прошёл Городской конкурс ансамблевой музыки исполнителей на струнно-смычковых инструментах среди обучающихся детских школ искусств.

Лауреат I степени

Камерный оркестр
руководитель А.Г. Омелянская
концертмейстер С.И. Шелудько

Дуэт скрипачей
Фролова Виктория
Шилов Даниил

преподаватели: А.Г. Омелянская, И.А. Пучкова
концертмейстер С.И. Шелудько

Лауреат II степени

Ансамбль скрипачей
руководитель А.Г. Омелянская
концертмейстер С.И. Шелудько

Дуэт виолончелистов
Дубинина Анна
Фёдорова Альбина

преподаватель А.А. Швейковская
концертмейстер И.Г. Напалкова

Лауреат III степени

Трио скрипачей
Никишин Никита
Босая Мария
Каминская Татьяна

преподаватель И.А. Пучкова
концертмейстер Л.С. Прядун

Конкурсы

24 марта на отделении струнно-смычковых инструментов прошёл фестиваль «Февральская лазурь». Фестиваль был очень насыщен различным составом исполнителей. В нём приняли участие: камерный оркестр школы, ансамбль скрипачей младших классов, ансамбль скрипачей старших классов, дуэты и солисты. Фестиваль скрипичной музыки — всегда праздник для детей и их родителей.

Новости 2018-2019

C 25 по 28 апреля в Пушкинском театре ДВФУ проходил конкурс-фестиваль инструментальной музыки «Мой день». Жюри фестиваля «Мой день» возглавил лауреат Всероссийских и международных джазовых фестивалей и конкурсов Илья Юрьевич Лушников (Хабаровск-Владивосток).

Учащиеся ДМШ № 2 г. Владивостока приняли активное участие в этом конкурсе:

I место

Камерный оркестр
Руководитель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Шелудько С.И.

I место

Ансамбль скрипачей
Руководитель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Шелудько С.И.

I место

Чайка Ванесса
Преподаватель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Чертёнков И.А.

III место

Инструментальный дуэт
Толкач Леонид (скрипка)
Кожевников Илья (фортепиано)

Руководители Омелянская А.Г., Барыбина О.А.
Концертмейстер Зубенко Е.Е.

Дипломанты

Чайка Виолетта
Преподаватель Шелудько С.И.
Сущенкова Дина
Сущенкова Милена

Преподаватель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Солодовникова М.Н.

Конкурсы 2017-2018

«Звучали скрипка и рояль…» так мы назвали наш концерт, который состоялся 18 апреля. Скрипка и рояль были властителями творческого вечера. Солистами и главными исполнителями концерта стали лауреаты городских и региональных конкурсов Виктория Фролова (скрипка, класс преподавателя Ирины Анатольевны Пучковой) и Александр Павловский (фортепиано, класс преподавателя Светланы Ивановны Шелудько). Эти ребята вложили много усилий в занятия, в то, чтобы порадовать слушателей звуками музыки. В концерте принял участие камерный оркестр школы, а также ансамбль скрипачей (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Антонина Григорьевна Омелянская, концертмейстер Светлана Ивановна Шелудько).

Новости 2017-2018

30.03-01.04 состоялся XI Региональный конкурс юных исполнителей эстрадной музыки

I место

Камерный оркестр
Руководитель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Шелудько С.И.

III место

Ансамбль скрипачей
Руководитель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Шелудько С.И.

Дипломант

Инструментальный дуэт
Толкач Леонид (скрипка)
Кожевников Илья (фортепиано)

Руководители Омелянская А.Г., Барыбина О.А.
Концертмейстер Зубенко Е.Е.

Приз Очарование

Чайка Ванесса
Руководитель Омелянская А.Г.
Концертмейстер Чертёнков И.А.

Конкурсы 2017-2018

25 мая в Пушкинском театре состоялся благотворительный концерт Ротари клуба «Владивосток-эко» «Сберечь надежду для детей». В этом концерте приняли участие ансамбль скрипачей и ученики преподавателей: Омелянской А.Г., Пучковой И.А., Шелудько С.И., Тарабриной Е.Г., Леваковой Т.С., Поляковой Д.В. Все собранные средства от концерта пойдут на оказание помощи Приморской общественной организации социальной поддержки населения «Живая надежда».

Новости 2016-2017

26 февраля
Результаты Городского конкурса ансамблевой музыки струнно-смычковых инструментов «Февральская лазурь»

I место
Инструментальный ансамбль

Новиков Иван – скрипка (преподаватель Пучкова И.А.)
Павловский Александр – фортепиано (преподаватель Шелудько С.И.)

Трио
Никишин Никита
Лузина Анастасия
Босая Мария (преподаватель Пучкова И.А., концертмейстер Прядун Л.С.)

II место

Дуэт

Фролова Виктория
Шилов Даниил (преподаватель Омелянская А.Г., концертмейстер Шелудько С.И.)

Ансамбль «Радуга» (преподаватель Пучкова И.А., концертмейстер Прядун Л.С.)

III место
Камерный оркестр
(преподаватель Омелянская А.Г., концертмейстер Шелудько С.И.)

Диплом
Ансамбль скрипачей

(преподаватель Омелянская А.Г., концертмейстер Шелудько С.И.)

Конкурсы 2016-2017