Метка: <span>Ансамбль скрипачей</span>

30 апреля в большом зале ДШИ № 1 прошёл отчётный концерт отделения струнно-смычковых инструментов. В концерте приняли участие, как солисты, так и большое количество различных ансамблей: это дуэты, ансамбли скрипачей младших классов, ансамбль скрипачей старших классов, а также оркестр. Дебютом оркестра стало исполнение I части симфонии № 5 Л. Бетховена. Зрители бурными аплодисментами принимали каждое выступление юных музыкантов.

Новости

25 апреля в зале международной лингвистической школы прошёл VII Международный детский джазовый фестиваль-конкурс Pacific Fusion.

Лауреаты I степени

Камерный оркестр
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Ансамбль скрипачей
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Ансамбль «Классные ребята»
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер Т. Ю. Швецова

Лауреаты II степени

Квартет саксофонистов
Дмитрий Смирных
Александра Сасина
Данила Добровольский
Лолита Тажахмедова
руководитель С. В. Балыко

Конкурсы

Лауреаты I степени

Камерный оркестр
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Ансамбль скрипачей
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Дуэт виолончелистов
Анна Дубинина
Альбина Фёдорова

преподаватель А. А. Швейковская
концертмейстер И. А. Напалкова

Лауреаты II степени

Ансамбль скрипачей «Классные ребята»
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер Т. Ю. Швецова

Конкурсы

16 марта — 12 апреля

Лауреат I степени

Ансамбль скрипачей старших классов
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреат II степени

Ансамбль скрипачей младших классов «Классные ребята»
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер Т. Ю. Швецова

Конкурсы

24-25 марта в Приморском краевом колледже искусств прошёл XIV Региональный конкурс «Юный музыкант» струнно-смычковые инструменты.

ГРАН-ПРИ

Камерный оркестр
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты I степени

Дуэт виолончелистов
руководитель А. А. Швейковская
концертмейстер И. Г. Напалкова

Ансамбль скрипачей
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты II степени

Ансамбль «Классные ребята»
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер Т. Ю.Швецова

Конкурсы

21 марта состоялся Городской конкурс ансамблевой музыки исполнителей на струнно-смычковых инструментах среди обучающихся детских школ искусств.

Лауреат I степени

Камерный оркестр
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты II степени

Дуэт виолончелистов
руководитель А. А. Швейковская
концертмейстер М. Г. Напалкова

Ансамбль скрипачей
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер С. И. Шелудько

Ансамбль «Классные ребята»
руководитель А. Г. Омелянская
концертмейстер Т. Ю. Швецова

Конкурсы

11 марта на отделении струнно-смычковых инструментов прошёл концерт «Весенний калейдоскоп». В концерте приняли участие учащиеся младших классов, выпускники школы, а также камерный оркестр, ансамбль скрипачей старших классов и ансамбль скрипачей младших классов «Классные ребята».

Новости

Лауреаты I степени

Камерный оркестр ДМШ № 2
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Дуэт скрипачей
Фролова Виктория
Шилов Даниил

Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты II степени

Ансамбль скрипачей младших классов «Классные ребята»
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер Т. Ю. Швецова

Ансамбль скрипачей старших классов
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреаты III степени

Тимофей Рогоза (балалайка)
Руководитель Н. В. Тараненко
Концертмейстер Л. Е. Тетешева

Конкурсы

V Всероссийский конкурс инструментального исполнительства среди учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств «Музыкальный марафон»

 

Лауреат I степени

Камерный оркестр учащихся 4-8 классов

Лауреат III степени

Ансамбль скрипачей
«Классные ребята»

Лауреат III степени

Дуэт виолончелистов
Анна Дубинина и Альбина Фёдорова

Конкурсы

В канун праздника Победы 9 Мая ученики ДМШ № 2 приняли участие в Международном конкурсе «Шоу талантов». Свои достижения они посвятили памяти воинов тех далёких лет защитивших нашу Родину от фашистских захватчиков.

Номинация «Струнно-смычковые инструменты»

Лауреат I степени

Ансамбль скрипачей старших классов
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреат I степени

Дуэт
Виктория Фролова
Даниил Шилов

Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Лауреат I степени

Ансамбль «Классные ребята»
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер Т. Ю. Швецова

Лауреат I степени

Дуэт виолончелистов
Дубинина Анна
Фёдорова Альбина

Руководитель А. А. Швейковская
Концертмейстер И. Г. Напалкова

Номинация «Смешанные ансамбли и оркестры»

Лауреат I степени

Камерный оркестр ДМШ № 2
Руководитель А. Г. Омелянская
Концертмейстер С. И. Шелудько

Номинация «Струнно-щипковые инструменты»

Лауреат I степени

Тимофей Рогоза (балалайка)
Руководитель Н. В. Тараненко
Концертмейстер Л. Е. Тетешева

Номинация «Хоровое пение»

Лауреат I степени

Хор «Веснушки»
Руководитель Н. Н. Ильичева
Концертмейстер Т. Э. Бударина

Конкурсы